die Gruppen

Dreiecksgruppe:
 
Melanie Tuchscheerer ; Felix Lund

 
- Regelgruppe
- 25 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 8 bis 12 Uhr / wahlweise Frühdienst 6.45 bis 8.00 Uhr oder Mittagsdienst 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr.

 

Sonnengruppe:

Sylvia Pryputsch; Ute Chachola, Svenja Mönchmeyer
 
   
-Integrative Ganztagsgruppe
-18 Plätze, davon 4 Plätze für Kinder mit besonderem Förderbedarf
- 3-6 Jahre
- Kernbetreuungszeit 8 bis 14 Uhr / zusätzlich buchbare Betreuungszeiten bis 15 Uhr oder bis 16 Uhr

 

Albatrosgruppe 1:
 
Klara Kohrs; Ulrike Möller; Dusica Pejovic

  
- Regelgruppe
- 25 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 8 bis 12 Uhr / wahlweise Frühdienst 6.45 bis 8.00 Uhr oder Mittagsdienst 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr.

 

Albatrosgruppe 2:
 

Franziska Höper

      
 
- Regelgruppe am Nachmittag
- 10 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 13 bis 17 Uhr

 

Pusteblumengruppe:

Carola Grote-Hort, Meike Holland, Bettina Gerken, Daniela Schneider

Bettina Gerken, Daniela Schneider


 
- Ganztagsregelgruppe
- 15 Plätze
- Altersgruppe: 1 bis 3 Jahre
-Kernbetreuungszeit 8 bis 17 Uhr, Frühdienst zusätzlich buchbar von 6.45 bis 8.00 Uhr

 

Löwenzahngruppe

Birgit Berkenheide, Livia Weitsch-Brandt, Wiebke Hellerich 


- Regelgruppe am Vormittag
- Altersgruppe: 1 bis 3 Jahre
- 15 Plätze
- Kernbetreuungszeit 8 bis 12 Uhr, Frühdienst zusätzlich buchbar von 6.45 bis 8.00 Uhr sowie Mittagsdienst von 12 bis 13 Uhr

 

Sternengruppe:

Veronika Weineck, Sabine Sommer, Frank Schlüsselburg



- Integrative Ganztagsgruppe mit 18 Plätzen, davon 4 für Kinder mit besonderem Förderbedarf
- Altersgruppe: 3-6 Jahre
- Kernbetreuungszeit 8 bis 14 Uhr, zusätzlich buchbare Betreuungszeit bis 15 oder 16 Uhr

 Regenbogengruppe

Mitarbeiter: Nelli Lieder, Benjamin Lemke , Mirko Gummar


 
- Regelgruppe am Nachmittag
- 25 Plätze
- Altersgruppe: 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 13 bis 17 Uhr

Hortgruppen

Piratennest 1

Mitarbeiter: Heiko Rotermund ;  Songül Atmaca- Pfeiffer

- Hortgruppe
- 20 Plätze
- Altersgruppe: Grundschulalter
-Kernbetreuungszeit 13 bis 17 Uhr
- Die Räumlichkeiten des Hortes sind in der angrenzenden Grundschule Vorbrück untergebracht

Piratennest 2

Mitarbeiterin: Uta Christoph

- Hortgruppe
- 10 Plätze
- Altersgruppe: Grundschulalter
-Kernbetreuungszeit 13 bis 17 Uhr
- Die Räumlichkeiten des Hortes sind in der angrenzenden Grundschule Vorbrück untergebracht

Sprachförderkraft

Jutta Budig


Vertretungskräfte

Sonja Rodewald, Iris Feddeler



Hauswirtschaftskräfte

Blanka Salzmann, Daniela Stepanski


 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok