die Gruppen

Dreiecksgruppe:
 
Melanie Tuchscheerer ; Felix Lund

 
- Regelgruppe
- 25 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 8 bis 12 Uhr / wahlweise Frühdienst 6.45 bis 8.00 Uhr oder Mittagsdienst 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr.

 

Sonnengruppe:

Sylvia Pryputsch; Ute Chachola, Svenja Mönchmeyer
 
  
-Integrative Ganztagsgruppe
-18 Plätze, davon 4 Plätze für Kinder mit besonderem Förderbedarf
- 3-6 Jahre
- Kernbetreuungszeit 8 bis 14 Uhr / zusätzlich buchbare Betreuungszeiten bis 15 Uhr oder bis 16 Uhr

 

Albatrosgruppe 1:
 
Klara Kohrs; Ulrike Möller


- Regelgruppe
- 25 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 8 bis 12 Uhr / wahlweise Frühdienst 6.45 bis 8.00 Uhr oder Mittagsdienst 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr.

 

Albatrosgruppe 2:
 
Sonja Wortmann; Songül Atmaca - Pfeiffer
sonja-foto2       frau-songül
 
- Regelgruppe am Nachmittag
- 25 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 13 bis 17 Uhr / zubuchbar Mittagsdienst 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr

 

Pusteblumengruppe:

 Nora Menzel, Anja Jonke Vormittags

Daniela Hustedt, Bettina Gerken  Nachmittags


 
Ganztagsgrupppe 8 bis 17 Uhr
15 Plätze
Alter 1 bis 3 Jahre
 
Frühdienst zusätzlich buchbar 6.45 bis 8.00 Uhr

 

Löwenzahngruppe

Birgit Berkenheide, Livia Weitsch-Brandt

Vormittagsgruppe 8-12 Uhr Zusatzzeiten Buchbar Frühdienst 6.45 bis 8 Uhr Mittagsdienst 12 Uhr bis 13 Uhr
 
15 Plätze
Alter 1 bis 3 Jahre

 

Sternengruppe:

Veronika Weineck, Sabine Sommer, Frank Schlüsselburg und Steffen Brüning

Integrative Ganztagsgruppe mit 18 Plätzen, davon 4 für Kinder mit besonderem Förderbedarf
3-6 Jahre
Kernbetreuungszeit 8 bis 14 Uhr, zusätzlich buchbare Betreuungszeit bis 15 oder 16 Uhr möglich

 

Regenbogengruppe


Nelli Lieder, Kathrina Reider
 
- Regelgruppe am Nachmittag
- 25 Plätze
- 3 - 6 Jahre
- Kernzeit 13 bis 17 Uhr / zubuchbar Mittagsdienst 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr

 

Hortgruppe

Uta Chritoph, Heiko Rotermund
 
 Hortgruppe
- 20 Plätze
- 6 - 10 Jahre
- Kernzeit 13 bis 17 Uhr
- Die Räumlichkeiten des Hortes sind in der angrenzenden Grundschule Vorbrück untergebracht